Organisation im Landesverband

Personen und Funktionen bei REFA Hessen

Der Aufsichtsrat

Vorsitzender Helmhard Neuenhagen
Stellvertretender Vorsitzender Armin Wick (Arbeitnehmervertreter)
 Weitere Mitglieder Sascha Eichmann
Jürgen Kümpel (Arbeitgebervertreter)
Nikolaus Schade (Arbeitgebervertreter)
Joachim Schlambor
Mike Schwarz (Arbeitnehmervertreter)

Der Vorstand

Vorsitzender Alexander Appel  a.appel@refa-weiterbildung.de
stv. Vorsitzender Berthold Königs  b.koenigs@refa-weiterbildung.de

Erweiterter Vorstand

Bildungsbeauftragter Thomas Blobner  t.blobner@refa-weiterbildung.de
Qualitätsmanagement Sven Ihlenfeldt  s.ihlenfeldt@refa-weiterbildung.de
Fachkraft für Arbeitssicherheit Jürgen Weber  j.weber@refa-weiterbildung.de
Datenschutzbeauftragter Hartmut Schmidt  h.schmidt@refa-weiterbildung.de

Funktionsträger

Internetbeauftragter Joachim Schlambor  j.schlambor@refa-weiterbildung.de
Geschäftsstelle Verband und Seminarzentrum Kassel
 Kontaktdaten allgemein info@refa-weiterbildung.de
Werner-Heisenberg-Str. 4, 34123 Kassel
Fon: 0561 – 58 1401
Fax: 0561 – 58 51 947
 Leitung  Alexander Appel  a.appel@refa-weiterbildung.de
Mobil: 0172 564 2543
 Seminarorganisation  Andrea Bauer   seminare@refa-weiterbildung.de
Fon: 0561 – 58 1401
Mitglieder-Service Rotraut Aßhauer  mitglieder@refa-weiterbildung.de
Fon: 0561 – 58 1401
Buchhaltung Rotraut Aßhauer  buchhaltung@refa-weiterbildung.de
Fon: 0561 – 58 1401
 Seminarzentrum Haiger
  Kontaktdaten allgemein  Rodenbacher Str. 15,  35708 Haiger
Fon: 02773 – 813 2772
 Leitung  Berthold Königs  b.koenigs@refa-weiterbildung.de
Mobil: 0151 5052 4400
Rechnungsprüfer Raimund Bayer
Matthias Neurath
stv. Rechnungsprüfer Thomas Blobner
Axel Voland
Kundenbefragung Sascha Panten  s.panten@refa-weiterbildung.de