Organisation im Landesverband

Personen und Funktionen bei REFA Hessen

Der Aufsichtsrat

VorsitzenderHelmhard Neuenhagen
Stellvertretender VorsitzenderArmin Wick (Arbeitnehmervertreter)
 Weitere MitgliederSascha Eichmann
Jürgen Kümpel (Arbeitgebervertreter)
Nikolaus Schade (Arbeitgebervertreter)
Joachim Schlambor
Mike Schwarz (Arbeitnehmervertreter)

Der Vorstand

VorsitzenderAlexander Appel  a.appel@refa-weiterbildung.de
stv. VorsitzenderBerthold Königs  b.koenigs@refa-weiterbildung.de

Erweiterter Vorstand

BildungsbeauftragterThomas Blobner  t.blobner@refa-weiterbildung.de
QualitätsmanagementSascha Andrawas  s.andrawas@refa-weiterbildung.de
Fachkraft für ArbeitssicherheitThomas Kraus        t.kraus@refa-weiterbildung.de
DatenschutzbeauftragterHartmut Schmidt  h.schmidt@refa-weiterbildung.de

Funktionsträger

InternetbeauftragterJoachim Schlambor  j.schlambor@refa-weiterbildung.de
Geschäftsstelle Verband und Seminarzentrum Kassel
 Kontaktdaten allgemeininfo@refa-weiterbildung.de
Werner-Heisenberg-Str. 4, 34123 Kassel
Fon: 0561 – 58 1401
Fax: 0561 – 58 51 947
 Leitung Alexander Appel  a.appel@refa-weiterbildung.de
Mobil: 0172 564 2543
 Seminarorganisation Andrea Bauer   seminare@refa-weiterbildung.de
Fon: 0561 – 58 1401
Mitglieder-ServiceRotraud Aßhauer  mitglieder@refa-weiterbildung.de
Fon: 0561 – 58 1401
BuchhaltungRotraud Aßhauer  buchhaltung@refa-weiterbildung.de
Fon: 0561 – 58 1401
 Seminarzentrum Haiger
 Kontaktdaten allgemein Rodenbacher Str. 15,  35708 Haiger
Fon: 02773 – 813 2772
 Leitung Berthold Königs  b.koenigs@refa-weiterbildung.de
Mobil: 0151 5052 4400
RechnungsprüferRaimund Bayer
Matthias Neurath
stv. RechnungsprüferThomas Blobner
Axel Voland
KundenbefragungSascha Panten  s.panten@refa-weiterbildung.de